Конкурс “Серебряная нить” фестиваля “Весенняя мозаика” завершен!

В рамках XXIII регионального многожанрового фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя мозаика» состоялся конкурс детских театров моды «Серебряная нить».

.

Участники конкурса:

  1. МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»:
  • коллектив «Кутюрье» педагог Татьяна Николаевна Винник,
  • коллектив «Гармония» педагог Татьяна Николаевна Сизева,
  • коллектив «Театр моды «Мультиколор» педагог Елена Николаевна Белкина.
  1. МБУ ДО «Центр внешкольной работы»:
  • коллектив «Северное сияние» педагог Алла Владимировна Кец,
  1. МБУ ДО «Социально – образовательный центр»:
  • коллектив «Элегант» педагог Елена Владимировна Хасанова.
  1. МБУ ДО «Станция юных техников»:
  • коллектив «Фэшн – студия» педагог Людмила Владимировна Муравлева.
  1. МАОУ «Гимназия № 4»:
  • коллектив «Стиль» педагог Юлия Ивановна Вераксо.
  1. МБОУ «Гимназия № 11 имени Бориса Ивановича Колесникова»:
  • коллектив «Театр моды «Шик модерн» педагог: Гановская Людмила Ильинична.
  1. ТМКОУДО «Детско – юношеский центр туризма и творчества «Юниор»
  • «Мастерская юного модельера «Стиль» педагог Цыпленкова Наталья Александровна
  1. МБОУ «Средняя школа № 37» педагог Татарбеева Виктория .
  2. МБОУ «Средняя школа № 28», «Школа – интернат № 2» педагог Лариса Николаевна Жукова.

24 марта 2018 года на конкурсном концерте «Серебряная нить» юные модельеры представляли свои модели в шести номинациях:

«Городской стиль»,

«Фристайл моды»,

«Высший балл»,

«Весь мир театр»,

«Одиночные модели»,

«Гармония образа» (в этой номинации оценивался макияж и прическа).

Жюри конкурса определили дипломантов и лауреатов конкурса.

Церемония награждения победителей состоится 06 апреля 2018 года Во Дворце творчества детей и молодежи.

Результаты конкурса:

 

 

Учреждение

 

Название коллекции и модели

 

Коллектив или автор

 

Место

 

№ 1 «Городской стиль»
1 МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» «Джинсовая история» «Кутюрье»

педагог Татьяна Николаевна Винник

хореограф Крушинская Светлана Александровна

Лауреат 1 степени
2 МАУО «Гимназия № 4» «Модницы» «Стиль»

педагог Юлия Ивановна Вераксо

хореограф Оксана Викторовна Тарасова

Лауреат 1 степени
3 МБУ ДО «Станция юных техников» «Прованс» «Фэшн – студия»

педагог

Людмила Владимировна Муравлёва

хореограф – Файрузова Кристина Тимуровна

Лауреат 2 степени
№ 2 «Фристайл моды»
1 ТМКОУ ДО «Детско – юношеский центр туризма и творчества «Юниор» «Серебряное море» «Мастерская юного модельера «Стиль»

педагог Наталья Александровна Цыпленкова

хореограф Заболотских Михаил Леонидович

Лауреат 1 степени
2 МБУ ДО «Социально – образовательный центр» «Теплые чувства» «Элегант»

педагог Елена Владимировна Хасанова

хореографЛидия Владимировна Перескокова

Лауреат 2 степени
3 МБОУ «Гимназия № 11 имени Бориса Ивановича Колесникова» «Радуга» «Театр мод»

педагог Гановская Людмила Ильинична

постановщик- Анастасия Сергеевна Шутина

 

Лауреат 3 степени
№ 3 «Высший балл»
1 МБУ ДО «Станция юных техников» «Айвазовский. Движение стихий» «Фэшн – студия»

педагог

Людмила Владимировна Муравлёва

хореограф – Файрузова Кристина Тимуровна

Лауреат 1 степени
2 МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» «Бал цветов» «Театр моды «Мультиколор»

педагог Елена Николаевна Белкина

хореограф Алена Васильевна Баянкина

Лауреат 2 степени
3 ТМКОУ ДО «Детско – юношеский центр туризма и творчества «Юниор» «Flesh» «Мастерская юного модельера «Стиль»

педагог Наталья Александровна Цыпленкова

хореограф Михаил Леонидович Заболотских

Лауреат 3 степени
№ 4 «Модели»
1 МБУ ДО «Центр внешкольной работы» «Комплект одежды»

Сатханова Айдана

«Северное сияние» педагог Алла Владимировна Кец Лауреат 1 степени
2 МБОУ «СШ № 37» «Мечта Норильского школьника»

Паскарелов Сергей

«Кудесник»

педагог Виктория Александровна Татарбеева

Лауреат 2 степени
3 ТМКОУ ДО «Детско – юношеский центр туризма и творчества «Юниор» Платье и бомбер «Мой стиль»

Катыгинская Динара

«Мастерская юного модельера «Стиль»

педагог Наталья Александровна Цыпленкова

Лауреат 3 степени
4 ТМКОУ ДО «Детско – юношеский центр туризма и творчества «Юниор»  Платье «Рождественское гадание»

Нестерова Анна

«Мастерская юного модельера «Стиль»

педагог Наталья Александровна Цыпленкова

Лауреат 3 степени
5 ТМКОУ ДО «Детско – юношеский центр туризма и творчества «Юниор» Женский и мужской «Гунеш»

Агаева Хадижа

«Мастерская юного модельера «Стиль»

педагог Наталья Александровна Цыпленкова

хореограф Заболотских Михаил Леонидович

Лауреат 3 степени
№ 5 «Гармония образа»   «Костюм Шиноа Хираги»

Линник Анастасия

1 МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» «Флорита»

Стружкина Маргарита (макияж)

Пивоварова Анастасия (прическа)

«Гармония»

педагог Сизева Татьяна Николаевна

Лауреат 1 степени
2 МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» «Полярный рассвет»

Гаврицкова Милена (макияж)

Биджева Рамина (прическа)

Лауреат 2 степени
 № 6     «Весь мир театр»

 

1 МБУ ДО «Центр внешкольной работы» «Сказочный лес» «Северное сияние» педагог Алла Владимировна Кец Лауреат 1 степени
2 МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» «Цветочная сказка» «Кутюрье»

педагог Татьяна Николаевна Винник

хореограф Крушинская Светлана Александровна

Лауреат 2 степени
3 МБУ ДО «Социально – образовательный центр» «Сладкий сон» «Элегант»

педагог Елена Владимировна Хасанова

хореографЛидия Владимировна Перескокова

Лауреат 2 степени
4 МБОУ «Гимназия № 11 имени Бориса Ивановича Колесникова» «Мадагаскар» «Театр мод»

педагог Гановская Людмила Ильинична

постановщик- Анастасия Сергеевна Шутина

 

Лауреат 3 степени

 

Зав. отделом Кузнецова Ю.В.