ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Дворец творчества детей и молодёжи

Дворец творчества детей и молодёжи

МЕНЮ
MENUMENU
Главная » События » Таланты без границ

Таланты без границ

14 Фев 2019 События 44

Во Дворце творчества детей и молодежи  с 1 февраля по 18 февраля  2019 года проходил муниципальный этап VIII краевого творческого фестиваля «Таланты без границ», конкурс по декоративно -прикладному и изобразительному искусству.    

Всего в конкурсе декоративно- прикладного творчества приняли участие 87 участников в возрасте  от 5 до 17 лет, и  была представлена 71 работа. Конкурс проходил по двум уровням (базовый и продвинутый) и по трем возрастным категориям:

7-9 лет,

10-13 лет,

14-17 лет.

Работы были выполнены в разных техниках: сухое валяние, лепка из глины и соленого теста, бумагопластика, квиллинг, шерстяная акварель, вязание, вышивка лентами, бисероплетение, выжигание.

6 февраля 2019 года  состоялась работа жюри, где были определены победители.  Выставка лучших работ конкурса проходила во Дворце творчества детей и молодежи с 7 февраля по 18 февраля 2019г.

Члены жюри конкурса оценивали каждую работу, представленную  на выставке по следующим критериям:

  • техническая реализация: уровень мастерства, владение выбранной техникой;

     уровень техники исполнения;

     качество изготовления;

     сложность изготовления;

     объём работы;

  • техническая эстетика, дизайн, эстетический вид изделия (оформление изделия, художественная выразительность, единство стилевого, художественного и образного решения изделия);
  • творческий подход к выполнению работы: оригинальность замысла, его художественное воплощение, использование народных традиций, приемов;

     композиционное решение работы;

  • новаторство, авторская уникальность.

Победителями конкурса стали учащиеся коллективов под руководством педагогов следующих учреждений:

      Диплом, I место (базовый уровень):

  1. Сисина Полина, г. Норильск, МАУ ДО «ДТДМ», педагог Крутикова М.В.
Сисина Полина

2. Котлярова Юлия, Нигматуллина Рамиля, г. Норильск, МБОУ «СШ № 21», педагог Устюгова О.Н.

1
2
3

3. Кислухина Ульяна, г. Норильск, МБОУ «Школа – интернат № 2», педагог Каменева Е.В.

Кислухина Ульяна

            Диплом, II место (базовый уровень):

  1. Громыко Виктория, г. Норильск, МАУ ДО «ДТДМ», педагог Подпоринова Е.А.
Громыко Виктория

2. Попков Даниил (ОВЗ), г. Норильск, МАУ ДО «ДТДМ», Лучникова Н.М..

Попков Даниил

        Диплом, III место (базовый уровень):

  1. Агапитов Никита (ОВЗ), г. Норильск, МАУ ДО «ДТДМ», педагог Лучникова Н.М.
Агапитов Никита

2. Козлова Алена, г. Норильск, МАУ ДО «ДТДМ», педагог Крутикова М.В.

Козлова Алена

       Диплом, I место (продвинутый уровень):

  1. Русакова Дарья, Кошка Полина, Улуханова Сара, р-он Талнах, МБУ ДО «ЦВР», педагог Кец А.В.
Русакова Дарья Кошка Полина, Улуханова Сара

2. Криворучко Елизавета, Руденко Виктория, Руденко Эльвира,Вагабова Алина, Штепа Анастасия, г. Норильск, МАУ ДО «ДТДМ», педагог Барковская С.А.

Коллективная работа

            Диплом, II место (продвинутый уровень):

  1. Сопко Элина, Голева Мирослава, р-он Талнах, МБУ ДО «ЦВР», педагог  г. Норильск, МАУ ДО «ДТДМ», педагог Сопко Е.Л.
Сопко Элина, Голева Мировслава

2. Егоров Роман, р-он Кайеркан, МБУ ДО «ДДТ», педагог Ганган О.В.

Егоров Роман

        Диплом, III место (продвинутый уровень):

  1. Шулева Виктория, р-он Кайеркан, МБУ ДО «ДДТ», педагог Воробьева С.Т.
Шулева Виктория

В  конкурсе изобразительного творчества приняли участие 49 участников в возрасте  от 5 до 17 лет, и было представлено 43 работы. Конкурс проходил так же по двум уровням (базовый и продвинутый) и по трем возрастным категориям:

7-9 лет,

10-13 лет,

14-17 лет.

Работы были выполнены в разных техниках: гуашь, акварель, графика.

6 февраля 2019 года  состоялась работа жюри, где были определены победители.  Выставка лучших работ конкурса проходила во Дворце творчества детей и молодежи с 7 февраля по 18 февраля 2019г.

Жюри конкурса оценивали каждую работу, представленную  на выставке по следующим критериям:

7-9 лет:

ритм в создании композиции;

контрасты и нюансы;

цельность и эмоциональная выразительность работы.

10-13 лет:

создание выразительного и оригинального художественного образа;

тонально выдержанное и колористически грамотное решение работы;

цельность и эмоциональная выразительность работы.

14-17 лет:

создание выразительного и оригинального художественного образа;

тонально выдержанное и колористически грамотное решение работы;

цельность и эмоциональная выразительность работы;

творческая индивидуальность и мастерство автора, цветовое решение.

Победителями конкурса стали учащиеся коллективов под руководством педагогов следующих учреждений:

      Диплом, I место (базовый уровень):

  1. Додонов Вячеслав (ОВЗ), г. Норильск, КГБОУ «Норильская школа- интернат», педагог Надежина Т.С.
Додонов Вячеслав

2. Перчин Даниэль (ОВЗ), г. Норильск, КГБОУ «Норильская школа- интернат», педагог Надежина Т.С.

Перчин Даниэль

3. Морозанова Полина, г. Норильск, МАУ ДО «ДТДМ», педагог Подпоринова Е.А.

Морозанова Полина

            Диплом, II место (базовый уровень):

1.Скавуляк Кристина, г. Норильск, МАУ ДО «ДТДМ», педагог Подпоринова Е.А.

Скавуляк Кристина

2. Ворошилова Алиса г. Норильск, МАУ ДО «ДТДМ», Подпоринова Е.А.

Ворошилова Алиса

Диплом, III место (базовый уровень):

1.Коновалова Елизавета, р-он Талнах, МБОУ «СШ № 36», педагог Шумакова И.Л.

Коновалова Елизавета

2.Шкадова Елена, р-он Талнах, МБОУ «СШ № 36», Девицкая И.С.

Шкадова Елена

3.Леонтьева Диана (ОВЗ), г. Норильск, КГБОУ «Норильская школа- интернат», педагог Надежина Т.С.

8.Леонтьева Диана

       Диплом, I место (продвинутый уровень):

1.Павлов Ярослав, р-он Талнах, МБУ ДО «ЦВР», педагог Павлова Н.А.

Павлов Ярослав

2.Кальчева Александра, р-он Талнах, МБУ ДО «ЦВР», педагог Кальчева О.В.

Кальчева Александра

3.Бударова Людмила, г. Норильск, МАУ ДО «ДТДМ», педагог Корниенко Н.А.

Бударова Людмила

            Диплом, II место (продвинутый уровень):

1.Кельш Алиса, г. Норильск, МАУ ДО «ДТДМ», педагог Краснянская Т.М.

Кельш Алиса

        Диплом, III место (продвинутый уровень):

  1. Жукова Дарья, р-он Кайеркан, МБУ ДО «ДДТ», педагог Жукова А.В.
Жукова Дарья

2. Матвеев Никита, р-он Кайеркан, МБУ ДО «ДДТ», педагог Жукова А.В.

Матвеев Никита

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
© 2019. Дворец творчества детей и молодёжи.