ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Дворец творчества детей и молодёжи

Дворец творчества детей и молодёжи

МЕНЮ
Главная » Конкурсы » Результаты конкурса театральных коллективов «Сияние рампы» XXV регионального многожанрового фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя мозаика 2020»

Результаты конкурса театральных коллективов «Сияние рампы» XXV регионального многожанрового фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя мозаика 2020»

27 Мар 2020 Конкурсы 108

Конкурс театральных коллективов «Сияние рампы» прошёл в рамках XXV регионального многожанрового фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя мозаика». Конкурс традиционно проводился по инициативе Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» при финансовой поддержке Управления общего и дошкольного образования Администрации г. Норильска.

В запланированные даты проведения конкурса в городе действовало штормовое предупреждение, и оргкомитетом фестиваля «Весенняя мозаика» было принято решение проводить конкурс в форме видеопросмотра. Таким образом, 18 марта Жюри конкурса отсмотрело 9 видеороликов конкурсных работ участников.

В конкурсе театральных коллективов «Сияние рампы» приняли участие 7 творческих коллективов из 6 МБО(А)У. Общее число участников: 91 учащийся в возрасте от 8 до 17 лет.

 

Участники:

  • МБОУ «Средняя школа № 23»,
  • МБОУ «Гимназия № 5»,
  • МБОУ «Средняя школа № 45»,
  • МБУ ДО «Центр внешкольной работы»,
  • ТМКОУ ДО «Детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор» г. Дудинка,
  • МБУ ДО «Талнахская детская школа искусств».

 

Общие критерии оценки:

  • подбор репертуара;
  • культура исполнения;
  • художественно-сценическое решение;
  • мастерство режиссера-постановщика;
  • исполнительское мастерство участников;
  • художественное оформление сцены;
  • оригинальность костюма и его соответствие образу.

 

Жюри конкурса театральных коллективов «Сияние рампы»:

  • председатель: Слизков Андрей Викторович, заведующий отделом «Социально-культурная деятельность» КГБОУ СПО «Норильский колледж искусств»
  • Зареченская Валентина Степановна, режиссёр МАУ ДО «ДТДМ»
  • Зинич Марина Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАУ ДО «ДТДМ».

 

Согласно положения конкурса (пункт 6) участники должны были представлять на конкурс спектакли (одноактные или многоактные). Из 9 представленных работ лишь две конкурсные работы отвечали этому требованию. По решению Жюри все постановки были распределены по четырём номинациям: «Спектакль», «Художественно-публицистическая композиция», «Литературный театр», «Театрализованная игровая программа».

Таким образом, в четырёх номинациях 7 коллективов были удостоены звания Лауреатов и дипломантов конкурса.

 

 

учреждение

постановка

коллектив и ФИО педагога

 

место

номинация «Спектакль»

1.      

МБУ ДО «Центр внешкольной работы»

спектакль

«Все мыши любят сыр»

творческое объединение «Кувыр.com»

руководитель

Зубченко Евгений Витальевич

 

Лауреат 1 степени

2.      

МБОУ «Средняя школа № 23»

спектакль

«И это было лишь начало…»,

по мотивам поэмы «Цыгановы»

Д. Самойлова

ШКЭТ (Школьный экспериментальный театр)

руководитель

Варламова Светлана Васильевна

 

Лауреат 2 степени

номинация «Художественно-публицистическая композиция»

1.      

МБОУ «Гимназия № 5»

спектакль «Так хочется жить…», по мотивам произведений

Л. Никольской

«Должна остаться живой»

творческое объединение «Овация» руководитель

Зубкова Ольга Ивановна

 

 

специальный диплом «За патриотизм и бережное отношение к истории Родины»

2.      

МБУ ДО «Талнахская детская школа искусств»

художественно-публицистическая постановка «Вчерашние мальчишки и девчонки»

театр юного актёра «Зазеркалье»

руководитель

Садовская Инга Казимировна

 

Лауреат 1 степени

номинация «Литературный театр»

1.      

МБОУ «Средняя школа № 45»

отрывок из повести

«А зори здесь тихие…»

Б.Л. Васильева

творческое объединение «Мельпомена»

руководитель

Гальямова Елена Сергеевна

 

специальный диплом «За патриотизм и бережное отношение к истории Родины»

2.      

МБУ ДО «Талнахская детская школа искусств»

спектакль «В городе N», по мотивам рассказов А.П. Чехова

театр юного актёра «Зазеркалье»

руководитель

Садовская Инга Казимировна

 

Лауреат 1 степени

3.      

МБУ ДО «Талнахская детская школа искусств»

спектакль «Истории нашего двора», по мотивам рассказов В.Ю. Драгунского

театр юного актёра «Образ»

руководитель

Бугрим Олеся Александровна

 

Лауреат 2 степени

номинация «Театрализованная игровая программа»

1.      

ТМКОУ ДО «Детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор»

программа «Фиксики против «Вирусов»,

по мотивам мультфильма «Фиксики»

театральная студия «Премьера»

руководитель

Елеков Карчага Иванович

 

Лауреат 1 степени

 

Методист МАУ ДО «ДТДМ» Саламатина О.А

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
© 2020. Дворец творчества детей и молодёжи.